23 многодетные семьи Белгородского района получили ключи от собственного жилья

23 многодетные семьи Белгородского района получили ключи от собственного жилья.

Торжественное вручение состоялось 13 апреля на базе Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха».

С этим замечательным событием жителей поздравили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава районной администрации Владимир Перцев.

«Я рад, что происходит такое приятное торжественное событие в вашей жизни. Мы в прошлом году еще обсуждали с главами муниципалитетов и с депутатами о необходимости этой программы. Понимаем, что у нас тысяча многодетных семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Всем сразу помочь за год-два не получится. Но мы уже начали создавать комфортные условия для жизни, потому что хотим, чтобы наша область развивалась, а количество семей и особенно многодетных только бы увеличивалось. Здорово, что за последние два года семей в области стало на 2 тысячи больше», – отметил руководитель региона.

Собственные квадратные метры семьи получили в Разумном, Октябрьском, Головино, Хохлово и в Новой Нелидовке. После вручения Вячеслав Владимирович и Владимир Николаевич вместе со счастливыми обладателями комфортабельных домов осмотрели их новое семейное гнёздышко.

Напомним, что предоставление нового жилья осуществляется в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области». В каждом доме предусмотрены детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная.