Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В музее-диораме прошёл образовательный семинар для организаторов и волонтёров регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка»

В музее-диораме прошёл образовательный семинар для организаторов и волонтёров регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

Участие в мероприятии приняли добровольцы городских и сельских поселений Белгородского района.

Волонтёров ждала насыщенная программа, в которую входили семинар-лекция об основных событиях Прохоровского танкового сражения и просмотр кинолектория.

Амбассадорами проекта «Внуки Победы. Прохоровка» выступили – заместитель главы администрации района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов и председатель Белгородской районной территориальной комиссии Владимир Белоусов.

«Нам с вами предстоит большой путь в реализации проекта. Я надеюсь, что он продлится на долгие годы. Пусть этот день и вся наша работа будет полезна людям, которые живут рядом с нами», обратился к присутствующим Евгений Васильевич.

В завершении патриотического семинара для гостей провели обзорную экскурсию по Белгородскому государственному историко-художественному музею-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Отметим, что «Внуки Победы. Прохоровка» – это цикл мероприятий, в который входят командные игры на знание истории, экскурсии, наведение порядка и благоустройство памятных мест. Проект стартует с 15 апреля и продлится до 9 декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie