Губернатор области Вячеслав Гладков проверил, как ведётся работа на предприятиях Белгородского района, которые получили государственную поддержку.

Одно из таких производственных проектов — «БЕЛ ОРГАНИКА», который занимается производством гранулированных биоорганических удобрений. Находится он в селе Нечаевка Яснозоренского поселения, имеет собственный парк спецтехники и склад готовой продукции на 4000 тонн. В конце прошлого года предприятию оказали финансовую помощь в размере около 2,5 млн рублей в виде субсидий на ввод инфраструктурных объектов.

«Самое главное - оно занимается крайне важным направлением, которое позволяет улучшить биологизацию сельскохозяйственных земель. Очень хотелось бы, чтобы предприятие масштабировалось, потому что запрос населения на улучшение экологической обстановки в области очень высок», — отметил Вячеслав Владимирович.

Следующее предприятие занимается изготовлением декоративного стекла и зеркал. Компания «Стеклодизайн» выполняет широкий спектр работ: от разработки узора, до обработки готового изделия. Ранее правительство региона оказало помощь в виде субсидий на ввод инфраструктурных объектов в размере более 17 млн рублей. Была построена автодорога, установлены системы водоснабжения и водоотведения, а также газо- и электроснабжения.

«Предприятие успешно развивается, поставки идут по всей России. Надеюсь, что уже через полгода предприятие выйдет на новые объёмы, откроет новые рабочие места», — поделился на своей странице в соцсетях Вячеслав Гладков.