В образовательных учреждениях Белгородского района идёт подготовка к светлому празднику Великой Пасхи.

Это любимый всеми день, который с нетерпением ждут и взрослые и дети. В это время во многих образовательных учреждениях проводят конкурсы творческих работ на пасхальную тематику. Это могут быть и искусственные композиции, рисунки, мозаики, поделки и т.д. Чаще всего в их основе – изображение пасхальных куличей, яиц, цыплят, кроликов, цветов и т.д.

Обучающиеся школ Белгородского района участвуют в различных мероприятиях, которые помогают им понять и оценить значение семейного праздника. Так, ребята из Стрелецкой и Пушкарской СОШ нарисовали замечательные тематические картинки. Они использовали яркие краски и умело показали то счастье, которое испытывает каждый человек в этот день.

Ученики Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха» были особенно вовлечены в этот праздник. Вместе с родителями и близкими они испекли паски и подготовили онлайн фото-выставку в соцсетях «Мой кулич». На каждой фотографии можно увидеть радостные лица и сдобные угощения, приготовленные и украшенные по уникальным семейным рецептам.

Кроме того, в Ближнеигуменской СОШ прошёл тематический классный час «Светлое Христово воскресение». Дети выучили стихи о Пасхе и организовали выставку рисунков и поделок.

Поздравляем всех с добрым праздником и желаем семейного благополучия.