В Белгородском районе отметили 200-летие со дня рождения классика Александра Островского.

В Тавровском сельском поселении сотрудники школьной и поселенческой библиотеки рассказали о жизни русского драматурга и его самых известных произведениях.

Гости театрализованного экскурса «По страницам произведения А.Н. Островского», проходившего в Новосадовом, познакомились с творчеством великого писателя второй половины XIX века, окунувшись в его бессмертные творения, которые во все времена дают уроки мудрости, нравственности и доброты.

Коллективы представили зрителям отрывки из произведений Александра Николаевича, погрузив всех в колорит русской жизни того века и многообразие человеческих судеб.

Также для гостей прозвучала любовная лирика, представленная композициями из кинофильма «Жестокий романс» по пьесе «Бесприданница», что подарило творческому вечеру особую душевность и теплоту.