В Белгородском районе проходит Всероссийская акция «Сад памяти»

В Белгородском районе проходит Всероссийская акция «Сад памяти».

Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте подходящую локацию.

Так, например, в Новосадовом к акции присоединились глава администрации поселения Светлана Кононенко, директор местной СОШ Максим Истомин и работники культуры. Совместными усилиями в сквере ветеранов они высадили чудесные рябины в память о героях.

Кроме того, акционные мероприятия прошли и на территории «Разуменской СОШ №1». На школьном участке в честь героев Родины высадили целый фруктовый сад — 32 саженца яблонь. С целью сохранения исторических подвигов соотечественников, а также озеленения поселения трудились глава администрации посёлка Разумное Василий Чамкаев, руководство школы, ветеран труда Валентина Козыренко, а также обучающиеся выпускных классов и преподаватели.

Благодаря акции «Сад памяти» молодые насаждения теперь не только служат атрибутом красоты, но и напоминают о важном событии в истории нашей страны.