В Белгородском районе продолжаются работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

В случае, если права на принадлежащие вам объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН — следует обратиться в администрацию поселения, на территории которого расположен объект недвижимости, или в комитет имущественных и земельных отношений.

Регистрация прав собственности защищает от юридических проблем при:

— передаче объектов недвижимости по наследству;

— совершении сделок с объектами недвижимости;

— получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;

— получении кредита под залог объекта недвижимости;

— решении межевых споров с соседями.

Отметим, что госпошлина за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до 31.01.1998, не взимается.