Социальные предприниматели Белгородского района могут получить гранты в размере до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Средства предоставляются безвозмездно на условиях софинансирования и также получения статуса «социальное предприятие».

Присваивается он предпринимателям, которые обеспечивают занятость работников из социально уязвимых категорий, реализуют продукцию, произведённую ими. Или выпускают товары и предоставляют услуги для таких групп населения и осуществляют общественно полезную деятельность.

Приём документов для признания субъекта предпринимательства «социальным предприятием» ведётся Министерством экономического развития и промышленности Белгородской области и Центром «Мой бизнес»

По всем вопросам вы можете обратиться в комитет экономического развития администрации Белгородского района по телефону: (4722) 26-58-42