Волонтёры культуры Белгородского района стали участниками ежегодной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Масштабное мероприятие, приуроченное Международному дню памятников и исторических мест, пройдёт по 23 апреля.

В рамках акции добровольцы облагородили территории и навели санитарный порядок у расположенной в Майском братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, и скульптуры «Памяти русских солдат, защищавших Родину» в посёлке Комсомольский.

Также для волонтёров организовали ознакомительные экскурсии. Ребята узнали много нового об истории создания этих мемориалов и подчеркнули для себя, как важно хранить наследие наших предков и бережно к нему относиться.