Волонтёры Белгородского района принимают участие в мероприятиях в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

Акция приурочена к 80-й годовщине Прохоровского танкового сражения. Проводится она в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования у молодых людей исторического сознания и верности Отечеству.

Обучающиеся Никольской СОШ побывали на экскурсии, которую для них организовали и провели Волонтёры Победы. Ребята посетили краеведческий музей, поселенческую библиотеку, памятник Владимиру Ленину, здание администрации и Братскую могилу мемориал «Скорбящая мать».

Ученики Тавровской начальной школы тоже приняли участие в акции. Мальчишки и девчонки посмотрели презентацию о героях войны, согласно маршруту памяти, посетили «Мемориал памяти погибшим в Великой Отечественной войне» и убрались на территории.

Также в «Субботнике Памяти» поучаствовали юнармейцы Северной СОШ №2 и Волонтёры Победы Новосадовского сельского поселения.

Напомним, что «Внуки Победы. Прохоровка» – это цикл мероприятий, в который входят командные игры на знание истории, экскурсии, наведение порядка и благоустройство памятных мест. Проект стартовал 15 апреля и продлится до 9 декабря.