Принимаются заявки на участие в региональном этапе Общероссийских конкурсов «Лучшая ДШИ» и «Лучший преподаватель ДШИ».

Сроки проведения первого тура – до 1 июня.

Конкурс «Лучшая школа искусств» проходит в три этапа – региональный, окружной и федеральный. По итогам финального тура определят двух победителей в номинациях «Лучшая городская детская школа искусства» и «Лучшая сельская детская школа искусства». Каждая школа-победитель получит дипломы и денежные призы в размере 1 млн рублей.

«Лучший преподаватель ДШИ» так же проходит в три этапа, включая в себя очные испытания. По итогам определят одного победителя, который получит диплом и денежный приз в размере 400 тысяч рублей.

Отметим, что финалы конкурсов состоятся в Москве в очном формате.

Подробную информацию можно узнать на сайте: https://rfartcenter.ru/.