В рамках экологического месячника в Белгородском районе проходят субботники

В рамках экологического месячника в Белгородском районе проходят субботники.

Порядок наводят на территории всех поселений муниципалитета. Особое внимание уделяется общественным зонам, построенным в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сотрудники местных администраций, активисты и жители убирают мусор, сухие ветки, сажают и белят деревья, очищают улицы и придорожную территорию. Экологические мероприятия были приурочены ко Всероссийскому субботнику, который проходит в рамках ФКГС.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году, уже стартовало и продлится до конца мая. Жители нашего муниципалитета могут выбрать дизайн-проекты дендропарка и сквера в Разумном, а также парка в Северном.

Оставить голос за понравившийся проект можно на сайте 31.gorodsreda.ru.