В библиотеках Белгородского района проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому субботнику.

С обучающимися школ нашего муниципалитета организуют информационные часы, тематические выставки, а также раздают познавательные буклеты и проводят интеллектуальные игры и викторины.

Так, экологические беседы провели в своих учреждениях сотрудники Октябрьской, Беловской, и Мясоедовской библиотек. Темами обсуждений стали раздельная сортировка мусора, методы вторичной переработки, экономия электроэнергии, а также загрязнение водных ресурсов. Ребят познакомили с такими книгами как «Красная книга Белгородской области» и «Природный мир Белогорья», на страницах которых рассказано о самых ярких обитателях региона.

Кроме того, в Пушкарской библиотеке №22 прошла тематическая игровая программа, посвящённая борьбе с загрязнением окружающей среды. Ребята поучаствовали в различных эстафетах, викторинах, но самое главное — узнали о том, что такое экология и как сохранить чистоту и уют в окружающем нас мире

Отметим, что Всероссийский субботник — это крупнейшая экологическая социально-значимая акция, которая направлена на вовлечение граждан в вопросы защиты окружающей среды.