Новая общественная территория появится в посёлке Северный

Новая общественная территория появится в посёлке Северный.

Благоустройство зоны в районе 2-ого Магистрального переулка начнётся в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как будет выглядеть новый парк – решают сами жители. На выбор представлено два дизайн-проекта.

В рамках первого планируется построить тротуары, установить наружное освещение, скамейки для отдыха. Изюминкой станет зона амфитеатра, вокруг которой высадят более 70 деревьев и 250 кустарников.

Во втором проекте большое внимание уделяется пешеходной зоне – обустроят тротуарные дорожки, поставят малые архитектурные формы. Также озеленят территорию – высадят более 30 деревьев и 150 кустарников.

Новая зона станет местом притяжения для всех жителей. В частном секторе, где будет возводиться парк, проживает большое количество молодых семей с детьми.

Напомним, что выбрать понравившийся проект можно на сайте 31.gorodsreda.ru. Голосование продлится до конца мая.

Проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, оказывает большое влияние на развитие населённых пунктов. Улучшаются и строятся новые общественные пространства, тем самым повышая качество жизни наших жителей.