Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Социальный контракт – это возможность открыть своё дело

Социальный контракт – это возможность открыть своё дело.

На протяжении нескольких лет в нашем муниципалитете в рамках национального проекта «Демография» реализуется программа по предоставлению государственной помощи. С начала года в районе заключили 60 социальных контрактов.

Востребованным направлением соцподдержки по-прежнему является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Антонина Лазарева – многодетная мама из Весёлой Лопани. В 2022 году она заключила социальный контракт и открыла своё дело – салон красоты. На полученные деньги Антонина купила профессиональное оборудование, необходимые инструменты, удобную мебель и расходные материалы.

Салон быстро стал популярным среди местного населения Весёлой Лопани. Уютная атмосфера, отзывчивый персонал – главный приоритет, который располагает к себе клиентов. Каждая деталь, от удобных сидений до окружающего освещения, была тщательно продумана, чтобы посетители могли расслабиться и получить удовольствие. На выбор предоставляется широкий спектр услуг: от стрижки, укладки и окрашивания волос, до маникюра.

Салон красоты – это лишь один из примеров успеха в открытии собственного дела, которого можно добиться благодаря социальной поддержке.

Для получения подробной информации по вопросам предоставления государственной помощи можно обратиться в управление социально защиты населения администрации Белгородского района по телефону: (4722) 42-44-22, 42-43-74.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie