В комитете имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района состоялся тематический приём граждан.

26 апреля обратившиеся жители получили от специалистов подробные разъяснения по волнующим их вопросам.

Поднимались разные темы. Основной стала актуальность свидетельств на земельные участки, которые были выданы в 90-х годах. Сотрудники комитета проинформировали граждан о признании ранее возникших прав на землю и о преимуществах внесения этих данных в Единый государственный реестр недвижимости.

Также жители задавали вопросы о порядке установки забора на недавно приобретённом земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства. По этому поводу порекомендовали пригласить кадастрового инженера, который поможет определить учтённые в ЕГРН границы, чтобы в дальнейшем избежать межевых споров с соседями и самовольного занятия земель общего пользования.

Отметим, что встречи с жителями проводятся в рамках декады тематических приёмов граждан в КИЗО, которая продлится до 5 мая. Узнать больше можно по телефону: (4722) 34-70-79.