Ученики Беломестненской школы отправились в двухдневное путешествие по Белгородской области.

Они посетили крупнейший город региона — Старый Оскол, а также побывали в посёлке Чернянка и сёлах Богословка, Обуховка и Яблонево.

В первый день поездки для юношей и девушек прошли экскурсии в Мемориально-культурном Комплексе Владимира Раевского, Оскольском электрометаллургическом комбинате «Металлоинвест», а также обзорное путешествие по городу воинской славы — Старому Осколу.

На второй день ребята посетили Дом-музей эсперантиста Василия Ерошенко и Чернянский краеведческий музей.

В завершении туристической поездки для обучающихся прошла познавательная экскурсия и развлекательная программа в город-крепости «Яблонов». Путешествие оставило детям множество впечатлений и подарило незабываемые воспоминания.