Состоялось 58 заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось 58 заседание Муниципального совета Белгородского района.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены 9 вопросов.

В начале заседания выступил с отчётом начальник ОМВД России по Белгородскому району, полковник полиции Евгений Гаенко.

Заместитель руководителя комитета – начальник отдела бюджета и финансирования комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района Наталья Этлина проинформировала по вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 декабря 2022 года № 593 «О бюджете муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Заместитель руководителя по инженерной инфраструктуре и ЖКХ комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Павел Индучный выступил по двум темам:

- «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 октября 2021 г. № 411 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;

- «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 07.12.2021 г. № 425 «О передаче сельским поселениям осуществления части полномочий муниципального района «Белгородский район» Белгородской области по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения».

Начальник управления координации строительства комитета строительства администрации Белгородского района Наталья Кузнецова рассказала «О показателе средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на II квартал 2023 года по Белгородскому району для расчета размера социальных выплат».

Заместитель начальника Управления образования администрации Белгородского района Владимир Гринек проинформировал по двум вопросам:

- «О назначении опроса граждан, постоянно проживающих на территории Тавровского и Ериковского сельских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;

- «О назначении опроса граждан, постоянно проживавших на территории Журавлёвского сельского поселения муниципального района «Белгородский район» Белгородской области до введения режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» (23 марта 2022 г.)».

Председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин предоставил информацию по двум темам:

- «О выдвижении кандидатов для назначения членами участковых избирательных комиссий Белгородского района с правом решающего голоса»;

- «О согласовании награждения медалью «За заслуги перед Белгородским районом».

Также в ходе заседания прошла торжественная церемония награждения. Первый заместитель главы администрации района Дмитрий Рудев вручил членам Муниципального совета Благодарности за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи по развитию местного самоуправления на территории Белгородской области.