В Белгородском районе состоялся ежегодный конкурс «Смотр строя и песни среди учащихся образовательных учреждений».

Участниками мероприятия, посвящённого 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, стали 5 военно-патриотических клуба, 6 кадетских классов и 16 школ муниципалитета.

Отрядам предстояло продемонстрировать членам жюри умение слаженно выполнять строевые приёмы на месте и в движении, а также качественно исполнять маршевые песни. Помимо этого, судейская коллегия оценивала внешний вид и единообразную форму одежды участников.

Все команды выступили достойно и показали высокие результаты. Итоги конкурса будут объявлены 2 мая.