Герой рубрики «Белгородский район в лицах» — ветеран муниципальной службы, Нина Яковенко.

Нина Фёдоровна посвятила работе в системе органов местного самоуправления 36 лет, а общий трудовой стаж её составляет почти полвека. Она успешно и планомерно решает поставленные перед ней задачи, а в общении с людьми всегда внимательна и дружелюбна.

Героиня нашей рубрики окончила Корочанский сельхозтехникум по специальности агроном. Работала в совхозе «Белгородский» заведующей складом, учётчиком тракторно-полеводческой бригады Ериковского отделения, занималась общественной работой, была секретарём комсомольской организации, а также депутатом районного совета народных депутатов нескольких созывов.

Труд и организаторские способности Нины Фёдоровны были неоценимы. Она приступила к должности секретаря сельского совета, а затем заместителя председателя. После её назначили главным специалистом администрации, а с 2013 года она стала главой администрации Ериковского поселения. Жители поселения отмечают её отзывчивость, вежливость и учтивое отношение к любому вопросу, за который она берётся. Люди, с которыми она работала рассказывают про её внимательность, трудолюбие и добродушие.

Пусть Нина Яковенко и уделяла работе большую часть своей жизни, но не забывала и про семью. Вместе с мужем они вырастили двоих прекрасных детей, а в настоящее время дарят любовь, заботу и делятся накопленным опытом со своими пятью внуками.

Отметим, что в этом году её имя занесено на Аллею Трудовой Славы Белгородского района в номинации «Лучший работник органов местного самоуправления».