Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Школьники Белгородской области приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Школьники Белгородской области приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».

Более семидесяти заявок на участие поступило от ребят из нашего региона.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров второго сезона конкурса, который включён в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий и проходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты», состоялась 26 апреля в московском офисе VK.

«Знаешь? Научи!» проводился среди учеников 1-11 классов. Для участия в нём необходимо было записать 3-х минутное научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru.

Всего участие в конкурсе приняли более 7,5 тысяч школьников со все страны.

Все победители и призёры получили в качестве подарка умную колону VK Капсулу с голосовым помощником Марусей, образовательные курсы, технику и сертификаты на ее покупку, поездки и экскурсии, модный мерч и многое другое. Также специальные призы вручили школьным учителям-наставникам финалистов.

Напомним, конкурс «Знаешь? Научи!» проводится второй раз АНО «Национальные приоритеты» на платформе просветительской программы Homo Science, созданной при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie