Ещё 11 семей Белгородского района, которые утратили жильё в связи с обстрелами ВСУ, стали обладателями собственных квадратных метров.

Торжественная церемония прошла 27 апреля в Белгородской государственной филармонии. С этим замечательным событием новосёлов поздравил губернатор Вячеслав Гладков.

«Хотелось бы видеть сегодня не только ваши 42 семьи, которые уже определились с вариантами конкретного нового жилья, а все 1700, которым мы должны помочь решить жилищную проблему. Все вы оказались в достаточно сложной ситуации, с которой не сталкивались никогда прежде. Благодаря решению Президента РФ Владимира Путина, вы сейчас получаете право на безвозмездное пользование новым жильём. У вас есть возможность оформить его в свою собственность. На сегодняшний день 700 семей уже понимают, в какие квартиры они въедут. Остаются еще чуть более 500 семей, которые получили извещения и приняли решение, что согласны на переезд, но пока определяются с выбором, где будет находиться их новое жилье, будет ли это квартира или дом аналогичный по площади. Сейчас важно помочь тем, кто живёт у родственников, у знакомых, помочь обрести своё жильё», — подчеркнул губернатор Гладков.

Всего ключи получили 42 семьи из 5 муниципальных образований. Новые квартиры и дома приобрели по поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели области выделено 9,4 млрд рублей.