Поздравление с Международным днём музеев – 18 мая 2023 года

Поздравление с Международным днём музеев – 18 мая 2023 года.

Уважаемые сотрудники музеев Белгородского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Любой музей без исключения – это уникальное место, которое даёт поразительную возможность соприкоснуться с великой историей прошлого, познакомиться страдициями и бытомсвоего народа, узнать о жизни и деятельности выдающихся предков, почувствовать всю красоту творений родного искусства.

Непростая, но благородная миссия лежит на плечах музейных работников. Вы сохраняете ценности, знания, памятники духовной и материальной культуры прошлых поколений. В век стремительно развивающихся информационных технологий – успешно справляетесь с вызовами нового времени, легко адаптируетесь к современным форматам и продолжаете вести масштабную научно-исследовательскую и просветительскую работу.

Слова особой признательности за вклад в сохранение культурного наследия и патриотическое воспитание молодёжи хочется выразить тем, кто стоял у истоков музейного дела Белгородского района. Благодаря вашему бесценному труду мы можем твёрдо опереться на своё прошлое и продолжать смело идти в будущее.

Дорогие работники музеев! Искренне желаем вам новых удивительных открытий, благодарных посетителей, творческой энергии и большого вдохновения в реализации всех ваших планов и музейных проектов! С праздником!

Глава администрации Белгородского района                                                                          В. Перцев

Председатель Муниципального совета Белгородского района                                         С. Тишин

Депутаты Белгородской областной Думы, члены фракции «Единая Россия»              В. Клет, С. Тютюнов