В Белгородском государственном аграрном университете имени Василия Горина открыли второй поток «Школы фермера».

Данный проект позволит его участникам обрести новые знания и опыт, которые помогут запустить агробизнес с нуля или вывести фермерское хозяйство на новый уровень.

Обучение проходит на базе института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГАУ. В программе предусмотрены выездные занятия в действующие хозяйства региона. В завершении курса участникам предстоит защитить собственные бизнес-планы.

Напомним, что первый выпуск «Школы фермера» в Белгородской области прошёл в 2022 году. Дипломы получили 30 выпускников, из которых трое выиграли денежные гранты на развитие бизнеса.