Трудовые коллективы и труженики Белгородского района занесены на областную Аллею Трудовой Славы.

В праздник Весны и Труда в городе Белгород прошла торжественная церемония чествования лучших организаций и работников региона, достигших наивысших показателей в производственной и социальной сфере по итогам 2022 года.

Свидетельства о занесении на областную Доску почёта вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Я очень рад, что традиция награждать 1 мая лучшие трудовые коллективы существует в Белгородской области уже очень давно. Мы награждаем лучших передовиков производств по всем направлениям. Белгородская область, несмотря на все вызовы, продолжает оставаться лидером по многим отраслям», — сказал глава региона.

В этом году на областную Аллею Трудовой Славы занесены 33 работника и 36 трудовых коллективов, среди которых и труженики Белгородского района:

— филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» газовая служба в посёлке Октябрьский (директор – Александр Савченко; председатель первичной профсоюзной организации – Ангелина Новикова);

— ООО «Еврострой» (директор – Эдгар Херимян, председатель первичной профсоюзной организации – Елена Кравцова);

— Василий Будник, заместитель директора по общим вопросам АО «Мелстром»;

— Николай Бредихин, главный инженер ООО «Квартал»;

— Валентина Ульянцева, заместитель директора «Майской гимназии»;

— Александр Савельев, водитель автобуса ООО «Единая транспортная компания».