Социальные предприниматели нашего региона смогут получить до 500 тысяч рублей на свои проекты в виде грантов.

Средства будут предоставлять безвозмездно на условиях получения статуса «социальное предприятие», а также софинансирования. Эти данные отображаются в Едином реестре субъектов МСП.

Для того, чтобы признать свою организацию социальным предприятием, необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в Министерство экономического развития области или в Центр «Мой бизнес».

Узнать более подробную информацию можно, позвонив по телефону: (4722) 32-37-35, 32-20-07, 38-09-29.

Напомним, что статус социального предприятия присваивается тем, кто обеспечивает занятость работников из социально уязвимых категорий, реализует продукцию либо выпускает товары, предоставляет услуги для подобных групп населения, осуществляет общественно-полезную, образовательную и культурно-просветительскую деятельность.