Юные участники театра книги «Лукоморье» стали победителями областного фестиваля творчества детей с особенностями здоровья «Под радугой».

Традиционное ежегодное мероприятие прошло 27 и 28 апреля на базе Белгородского государственного театра кукол. Принять участие в нём приехало множество талантливых ребят из разных уголков нашего региона.

Мальчишки и девчонки из Майской библиотеки ярко выступили с постановкой кукольного спектакля «Сказка про то, как Иван-богатырь Змея-Горыныча победил», раскрыв главную тему фестиваля – былины и героические сказки.

Отметим, что фестиваль был организован Белгородской государственной специальной библиотекой для слепых имени Василия Ерошенко. Для детей с особенностями здоровья – это настоящее событие, к которому они ежегодно старательно готовятся. На нём они не только проявляют свои таланты, но и обмениваются творческим опытом общаясь со сверстниками.

Поздравляем участников театра кукол «Лукоморье»! Желаем им новых творческих побед и достижений!