В комитете имущественных и земельных отношений провели очередной тематический приём граждан.

С вопросами, которые в наибольшей степени волнуют жителей, обратились более 30 граждан.

Основной темой, поднимающейся в ходе личного приёма, стал порядок продажи права аренды на земельные участки под ИЖС через электронные торги.

Специалисты рассказали о правилах оформления договора купли-продажи или аренды участка, находящихся в муниципальной собственности. Данный документ заключается на торгах, проводимых в форме аукциона.

Подать заявление о проведении аукциона можно через региональный портал государственных услуг: (https://gosuslugi31.ru). Актуальная информация о проводимых торгах размещается на официальном сайте ГИС ТОРГИ.

Помимо этого, на приёме поднимался вопрос о регистрации прав на недвижимость. Для этого необходимо оформить заявление, подготовить документы и заплатить госпошлину. После этого выдаётся выписка ЕГРН.

Отметим, что документы можно подать лично в «Роскадастр» или в МФЦ, а также при выездном приёме специалистов.