Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии Дня Победы выпускники воспитательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили музей-диораму

В преддверии Дня Победы выпускники воспитательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили музей-диораму.

Чтобы прикоснуться к истории, узнать об исторических фактах и подвигах наших защитников для ребят провели увлекательную экскурсию по одной из главных достопримечательностей Белгорода.

Организовали её специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» в рамках реализации проекта «Внедрение и апробация технологии сопровождаемого проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Беловского сельского поселения».

Ребята узнали о военных действиях, которые стали в истории человечества самым крупным вооружённым столкновением. Также им рассказали о том, как наши войска измотали противника в сражениях и вынудили перейти его к обороне на всём фронте, а затем нанесли врагу ряд крупных поражений.

Поездка никого из гостей не оставила равнодушным. Современные экспонаты помогли окунуться в эпоху того времени и познакомиться с героическим прошлым нашего края. Выпускники ещё больше убедились, что истинный патриот своего Отечества должен знать великую историю своего народа и гордиться за соотечественников и их подвиги.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie