Познавательный туризм для школьников Белгородского района продолжается

Познавательный туризм для школьников Белгородского района продолжается.

На минувших выходных в двухдневное экскурсионное путешествие отправились обучающиеся 5 – 9 классов Яснозоренской СОШ.

В первый день ребята посетили Усадьбу князей Юсуповых в Ракитном, затем музей истории Курской магнитной аномалии в Губкине. После они отправились в образовательно-выставочный центр «Железо» города Старый Оскол, где после насыщенного дня разместились на базе отдыха «Славянка».

На следующий день мальчишки и девчонки познакомились с зверятами местного зоопарка, а завершили поездку экскурсией в Свято-Троицкий Холковский подземный монастырь. Дети получили множество положительных эмоций и весёлых воспоминаний.

Отметим, что двухдневное бесплатное путешествие по региону организуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».