Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обучающиеся образовательных организаций муниципалитета поучаствовали в завершающем этапе проекта «Без срока давности. Белгородчина в период оккупации 1941-1943 годов»

Обучающиеся образовательных организаций муниципалитета поучаствовали в завершающем этапе проекта «Без срока давности. Белгородчина в период оккупации 1941-1943 годов».

Слёт прошёл 2 мая в Центре молодёжных инициатив в городе Белгороде.

Для участников проекта подготовили концертную программу, в рамках которой подвели итоги проделанной работы.

В течение года парни и девушки со всего региона активно принимали участие в просветительских лекциях, историческом диктанте «Помнить и не допустить» и историческо-патриотической игре «Забвению не подлежит».

В ходе торжественной церемонии награждения, в которой принимали участие наши ребята из Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха», Северной СОШ №2 и Майской гимназии, каждая команда получила «Альбом памяти жертвам фашисткой оккупации на Белгородской земле».

Отметим, что более чем за год в проекте поучаствовало порядка 9 тыс. школьников и студентов Белгородских образовательных организаций, а также около 300 педагогов и руководителей патриотических клубов. Его инициатором является Белгородское отделение «Российского Союза ветеранов».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie