Продолжается ежедневная работа с жителями приграничных сёл, потерявших жильё из-за обстрелов.

На сегодняшний день 307 семей уже выбрали себе новые квартиры и дома.

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, министр строительства области Оксана Козлитина, их заместители лично общаются с жителями, у которых возникают вопросы и помогают найти пути их решения.

«Тема серьезная, понятно, что возникает много вопросов, которые нужно разъяснять и решать. Мы готовы помогать — и помогаем — каждому определиться с жильём, максимально устраивающим по всем критериям», — отметил Владимир Николаевич.

Среди ключевых тем, которые поднимаются: несоответствие площади, указанной в техническом паспорте, и зарегистрированной в Росреестре, узаконивание пристроек.

Напомним, что новые квартиры и дома жителям населённых пунктов, в которых введён режим ЧС, представляется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Из федерального бюджет на эти цели Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей.