Сегодня познакомим вас почётным гражданином Белгородского района Александрой Дорофеевой.

Она родилась 19 сентября 1943 года. Александра Ивановна почти 50 лет посвятила библиотечному делу работая заведующей Драгунским филиалом №17 Белгородской районной централизованной библиотечной системы.

За свой профессионализм и любовь к труду Александра Ивановна пользуется большим почётом и уважением среди коллег. В 1990 году она была награждена юбилейной медалью «За доблестный труд» и «Ветеран труда».

Также, в 2008 году решением четвёртого заседания Муниципального совета Белгородского района первого созыва и постановлением главы администрации Белгородского района, за многолетний плодотворный труд, вклад в воспитание подрастающего поколения, развитие библиотечного дела и активное участие в общественной жизни муниципалитета Александре Ивановне было присвоено звание «Почётный гражданин Белгородского района».