Жители нашего муниципалитета продолжают принимать участие в акции «Георгиевская ленточка».

Приурочена она к 78-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

Так, в Таврово прошло мероприятие, на котором о подвиге наших воинов и тружеников тыла напоминали не только яркие символы, но и личные истории правнуков победителей.

«Для меня ленточка – память о моих предках, защищавших Родину. Мой прадед, Александр Степанович Романенко, воевал в танковых войсках в звании лейтенанта. Он прошёл всю войну, дошёл до Берлина. Каждый раз, когда он рассказывал мне о войне, я слышал дрожь в его голосе. Я горжусь своим прадедом», – рассказал организатор мероприятия, специалист по молодёжной политике Даниил Гай-Татаренко.

Добровольцы, с чувством уважения к памяти о героических подвигах наших предков, не только вручают символ героизма, воинской доблести и славы защитников России, но и делятся с жителями Белгородского района историей его возникновения, а также показывают, как правильно его носить.