В Ближнянской библиотеке стартовал проект «Путешествуем с «Краеведом»

В Ближнянской библиотеке стартовал проект «Путешествуем с «Краеведом».

Его реализация стала возможна благодаря гранту Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Проект направлен на сохранение культурных и исторических сведений о селе Ближнее и хуторе Добрая Воля. Юные читатели библиотеки смогут присоединиться к молодёжному отряду «Краевед» и получат возможность познакомиться с увлекательными фактами о родном крае, стать их хранителями, отбирать и оцифровывать материалы краеведческого уголка.

Также ребят ждут экспедиции на территорию исчезнувшего хутора Добрая Воля, к месту падения военного самолёта в 1942 году, к зданиям бывшей семилетней школы и бывшего колхоза. Помимо этого, ребята будут проводить краеведческие мероприятия и презентуют новый электронный ресурс «Путешествуем с «Краеведом» на местном фестивале к юбилею села.