В Разумном появится новый сквер

В Разумном появится новый сквер.

Благоустройство по улице Беловежской начнётся уже в следующем году, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Местные жители могут сами выбрать, как будет выглядеть общественная территория, при помощи голосования на сайте 31.gorodsreda.ru.

На выбор представлено два дизайн-проекта, предусматривающих строительство пешеходных дорожек, арт-объектов скамьи и беседки, а также озеленение – высадку деревьев и кустарников. Проголосовать за понравившееся архитектурное решение можно до конца мая.

Отметим, что проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, оказывает большое влияние на развитие населённых пунктов. В прошлом году около 11 миллионов россиян проголосовали за проекты благоустройства городской среды, которые реализуются в 2023 году.