Владимир Перцев поздравил с Днём Победы наших ветеранов-героев

Владимир Перцев поздравил с Днём Победы наших ветеранов-героев.

В посёлке Дубовое Владимир Николаевич заехал в гости к семье Алексеевых. Михаил Тимофеевич — участник Великой Отечественной войны, в звании старшины был командиром реактивной установки «Катюша», освобождал Белоруссию, Польшу, Пруссию. Награжден: орденом «Отечественной войны» второй степени, медалью «За Боевые заслуги», «За победу над Германией». Его супруга, Мария Александровна — труженик тыла, ветеран труда. Когда началась война ей было 11 лет. Не покладая рук, наравне со взрослыми она трудилась для приближения великой победы.

Также в Дубовом Владимир Николаевич навестил Надежду Ивановну Позднякову. Ребёнком вместе с семьёй она попала в концентрационный лагерь, в котором провела три года, вплоть до освобождения их наступающими частями Советской армии. Свою жизнь она посвятила заботе о здоровье детей — работала медсестрой в детском саду.

В селе Таврово Владимир Николаевич поздравил с Днём Победы Григория Марковича Осминко. 7 февраля ветеран отметил 105-летний юбилей, но и сейчас полон бодрости и оптимизма. В военные годы Григорий Маркович принимал участие в освобождении Курска, Молдавии, Румынии, Эстонии и Латвии. За службу Родине его наградили орденом Отечественной войны II степени и девятью медалями, в том числе медалью «За отвагу».

Отдельное удовольствие ветеранам доставили любимые песни в исполнении творческих коллективов района.