Ветераны Белгородского района принимают поздравления с Днём Победы

Ветераны Белгородского района принимают поздравления с Днём Победы.

В главный праздник нашей страны Зинаида Григорьевна Кузнецова из посёлка Дубовое приняла участие в торжественном мероприятии у монумента Воинской Славы. В свои 99 лет она бодра и полна сил, на днях она с удовольствием показывала молодому поколению свои коронные движения участвуя в акции «Вальс Победы». Зинаида Григорьевна – одна из тех, кто подарил нам мирное небо. В составе 12-го отдельного Прожекторного Батальона 118 зенитного Полка Сталинградского и 1-го Белорусского фронтов она участвовала в освобождении Сталинграда, Белоруссии, Польши и Украины. За боевые заслуги была награждена орденов «Отечественной войны» второй степени и юбилейными наградами ко Дню Победы.

В Разумном поздравления с 78-й годовщиной победы принимала Надежда Семёновна Малаева. В 1943 году она ушла на фронт, где работала медсестрой. На передовой находилась в составе 124 артполка, 52 дивизии, 7 батареи. Дошла до Берлина и оставила свою подпись на Бранденбургских воротах. Надежда Семёновна награждена медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За боевые заслуги». В День Победы солисты Разуменского ЦКР устроили под окнами Надежды Семёновны мини-концерт исполнив любимые песни ветерана.

В селе Красный Октябрь представители администрации и силовых ведомств навестили ещё одного ветерана – Алексея Сергеевича Грудинкина. Он ушёл на фронт в семнадцатилетнем возрасте и стал пулемётчиком. Служил Алексей Сергеевич в 169-й Рогачёвской стрелковой дивизии, принимал участие в Курской битве и освобождении Орла, Брянска, а также городов Беларуси и Польши. За свои подвиги ветеран награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые услуги».

В этот день в Белгородском районе поздравили каждого нашего героя, подарившего нам мир. Спасибо вам, дорогие ветераны!