В Дубовском поселении завершилась декада территории

В Дубовском поселении завершилась декада территории.

Подведение её итогов состоялось 10 мая в большом зале администрации Белгородского района.

В течение двух недель в поселении проходили сходы граждан и личные приёмы главы районной администрации Владимира Перцева и его заместителей, на которых жители могли задать волнующие их вопросы. Из них уже находятся в стадии решения:

- качество воды и работа канализации в микрорайоне «Парус»;

- затопление дома по улице Уникальная;

- благоустройство дворовой территории по улице Ягодная, 1;

- строительство дороги по улице Пражская в микрорайоне «Европа».

В ходе заседания выступил глава администрации Дубовского поселения Дмитрий Вехов с докладом о социально-экономическом развитии территории. Так, в 2022 году построили начальную школу «Парус детства» в селе Репное и учебный корпус с общежитием к зданию образовательного комплекса «Алгоритм Успеха», отремонтировали дорогу в микрорайоне «Престижный» и четыре тротуара, установили детскую и спортивную площадку в микрорайоне «Парус», благоустроили девять общественных территорий.