Жители Белгородского района приглашаются к участию в национальной премии «Жить вместе».

Подать заявку можно до 25 мая на сайте проекта: premiavmeste.ru.

Главный критерий отбора кандидатов — наличие устойчивого сообщества, объединённого единой целью, которое реализует свою деятельность на протяжении не менее 3 лет.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

— «Память»;

— «Культура»;

— «Милосердие»;

— «Церковь»;

— «Русская традиция».

Лауреатов премии определит экспертное жюри, в которое войдут известные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители. Они оценят эффективность предлагаемых проектов, а также возможность их реализации в других регионах России.

В этом году призовой фонд составит 1 125 000 рублей. Средства победитель сможет реализовать на нужды проекта.