Жительница посёлка Новосадовый получила господдержку на открытие своего дела

Жительница посёлка Новосадовый получила господдержку на открытие своего дела.

Благодаря социальному контракту Надежда Суханова стала индивидуальным предпринимателем и открыла собственное производство изделий из натуральной кожи.

Выделенные средства помогли Надежде Евгеньевне приобрести промышленные швейные машины, станцию для термообработки, пресс для термопечати и расходные материалы. В дальнейшем предпринимательница планирует расширять производство и арендовать помещение.

Напомним, что возможность воспользоваться таким видом государственной поддержки у жителей нашего района появилась благодаря программе «Содействие». Социальный контракт помогает людям преодолеть трудную жизненную ситуацию и открыть свою индивидуальную предпринимательскую деятельность, найти работу или вести личное подсобное хозяйство.

Узнать подробнее о соцконтракте можно на сайте Управления социальной защиты населения администрации Белгородского района по ссылке: http://beluszn.ru/social_contract/