Продолжаются встречи с жителями, вынужденно покинувшими свои дома в связи с введением режима ЧС.

На данный момент жилищная комиссия помогла выбрать новое жильё 314 семьям. Заявлений на предоставление новых домов и квартир принято 622.

«Главная тема — предоставление в собственность нового жилья. Мы работаем с каждым человеком строго индивидуально. Ведь обстоятельства могут быть очень разные. Помогаем разобраться с документами, показываем разные варианты жилья, вместе выезжаем на осмотр», — отметил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Напомним, что размер жилплощади новых квартир и домов соответствует тому, который был у собственников ранее по техпаспорту.

Предоставление собственных квадратных метров жителям населённых пунктов, в которых введён режим ЧС, стало возможным благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина. По решению главы государства нашему региону на эти цели выделили 9,4 млрд рублей.