Продолжаем знакомство с творческими коллективами Белгородского района!

Продолжаем знакомство с творческими коллективами Белгородского района!.

Сегодня представляем вашему вниманию «Образцовый самодеятельный коллектив» студию эстрадного пения «Вдохновение» Майского РДК.

Вокальная студия была сформирована в 2005 году. Руководителем коллектива с момента образования является Татьяна Михайловна Петрова. Коллектив постепенно развивался, и за годы своего существования в нём раскрылось множество юных талантов. На сегодняшний день в нём три группы: младшая группа - от 4 до 7 лет, средняя группа - от 8 до 11 лет, старшая группа - от 12 до 15 лет.

Участники коллектива всей душой любят своё дело и не устают совершенствоваться. Помимо общих занятий, которые проходят два раза в неделю, ребята занимаются индивидуально. Кроме того, принимают участие в мастер-классах с ведущими профессиональными педагогами России.

И все труды не проходят даром. В 2013 году студии присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив», которое она успешно подтверждает. Коллектив ведёт активную творческую деятельность и успешно принимает участие во множестве районных, областных, Всероссийских, Международных фестивалях вокального жанра:
– Открытый региональный конкурс патриотической песни им. С. Сасина (г. Белгород);
– Межрегиональный творческий конкурс-фестиваль «Память сердца» (г. Губкин);
– Всероссийский конкурс «Открытое сердце» (г. Курск);
– Фестиваль-конкурс «Голос войны», «Традиции России» (г. Старый Оскол);
– «На пике мастерства» (г. Москва);
– «Ярмарка культур», «Открытые страницы», «Память сквозь века», (г. Санкт-Петербург).