Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс лучших межрегиональных проектов в сфере реализации государственной национальной политики РФ «Лучшее в общее».

В нём могут принять участие этнокультурные организации и другие официальные объединения, работающие над укреплением межкультурных связей и национального согласия.

Целью конкурса является поддержка и продвижение значимых проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, поддержку этнокультурного и языкового многообразия, профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.

Приоритетными темами являются: патриотические и образовательные проекты, просветительские акции и мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, развитие народной дипломатии, а также проекты, связанные с работой с детьми и молодёжью.

Узнать дополнительную информацию и отправить заявку для участия в конкурсе необходимо до 31 августа на сайте Дома народов России https://domnarodov.ru/