В культурно-досуговых учреждениях Белгородского района отмечают Международный день семьи.

Главное в жизни каждого человека – это семья, в которой мы учимся любви, заботе, ответственности и уважению. Поэтому этот день очень важен для каждого из нас.

В преддверии этого праздника в муниципалитете проводится ряд мероприятий: концертные программы, семейные встречи, викторины, спортивные состязания и фотовыставки.

Так, Майском районном Дворце культуры прошёл торжественный концерт, в начале которого совместно с сотрудниками ЗАГС Белгородского района провели чествование юбиляров супружеской жизни.

Работники Новосадовского Центра культурного развития и поселенческой библиотеки провели семейную встречу «Семья – источник вдохновения». В тёплой и дружественной обстановке дети и их родители участвовали в различных конкурсах и играх. Они отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали персонажей по описанию и отвечали на вопросы мультвикторины.

Также в преддверии дня семьи творческие коллективы Октябрьского Центра культурного развития выступили с яркой концертной программой «Семья – очаг любви и верности» на ТОС «Олимп».

Во всех учреждениях культуры праздничный день проводят в дружной и теплой обстановке, даря всем его участникам радость общения и отличное настроение.