Вячеслав Гладков вручил почётные знаки «Материнская слава» I степени четырём многодетным матерям Белгородского района.

15 мая наград удостоили Ирину Першину, Елену Черняеву, Наталью Брагину и Людмилу Стрельцову, в чьих семьях воспитываются пятеро детей.

«Я рад, что количество многодетных семей в нашей Белгородской области с каждым годом только растет. В прошлом году вас стало на 1200 семей больше. В регионе у нас теперь более 17 тысяч многодетных семей, воспитывающих троих и более детей. Со своей стороны, мы стараемся предоставлять семьям поддержку в разных сферах жизни. Так, с 2022 года мы строим бесплатное жильё для многодетных семей региона. Рассчитываем, что в 2023 году свои жилищные условия улучшат еще около 450 белгородских семей», – отметил Вячеслав Владимирович.

Отметим, что почётные знаки Белгородской области «Материнская слава» вручаются за достойное воспитание трёх и более детей, ответственное отношение к семье, выполнение родительского долга и ведение добропорядочного образа жизни. Вместе с наградой полагается единовременная выплата, размер которой соответствует полученной степени.