В селе Беломестное продолжает свою работу конный реабилитационный досуговый центр «Благое дело».

Здесь проводят бесплатные занятия для детей с особенностями развития, чтобы посредством иппотерапии помочь мальчишкам и девчонкам восстановить здоровье.

На территории центра есть все условия для комфортного отдыха юных жителей нашего муниципалитета и их родителей, а обучение верховой езде ведут сертифицированные специалисты. Для гостей оборудованы тренировочные площадки и прохладная комната, в непосредственной близости находится остановка общественного транспорта и места для личных автомобилей.

Также центр «Благое дело» принимает активное участие в конкурсах различного уровня и добивается в них больших успехов, которые и дальше помогают развивать организацию. В числе достижений:

- II место с практикой «Иппотерапия – лечение лошадью» в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО в сфере помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства 18+, а также их семьям «Меняем мир вместе»;

- единственная в Белгородской области победа в конкурсе «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Фонда Владимира Потанина, за которую конный центр получил грант в размере свыше 1,9 млн рублей на реализацию проекта «Верхом за счастьем»;

- победа проекта «Верхом за счастьем» в областном конкурсе грантов Министерства общественных коммуникаций;

- победа в конкурсе грантов Белгородского района, благодаря которой организация смогла приобрести ещё одну лошадь для проведения занятий по иппотерапии.

Фото из группы «Конный реабилитационный центр "Благое дело"»: https://vk.com/blagoyedelo