В Белгородском районе состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню семьи.

17 мая жителей поздравили депутат Белгородской областной Думы Сергей Тютюнов и глава администрации муниципалитета Владимир Перцев.

«От всей души хочу поздравить вас с Днём семьи! Спасибо мамам и папам за то, что успевают и работать, и воспитывать таких прекрасных детей. Добра вам, благополучия и семейного счастья!» – выступил с приветственным словом Владимир Николаевич.

В ходе мероприятия прошла торжественная церемония награждения. 16 многодетным матерям нашего района вручили почётные знаки Белгородской области «Материнская слава» II и III степеней.

«Эмоций очень много. Горжусь своими сыновьями Иваном и Куприяном, дочкой Ольгой и супругом Александром – они помогают мне во всём. Очень благодарна своей семье за поддержку, с которой я смогла получить такую награду», – поделилась впечатлениями мать троих детей Екатерина Мазуренко, награждённая знаком «Материнская слава» III степени.

Областные знаки «Материнская слава» вручаются многодетным матерям, в семьях которых воспитываются три и более ребёнка. Помимо награды, женщинам предоставляется единовременная выплата в зависимости от полученной степени.

Напомним, что 15 мая губернатор Вячеслав Гладков вручил почётные знаки «Материнская слава» I степени четырём мамам Белгородского района.