В Белгородском районе проходят плановые командно-штабные учения для органов власти.

Практическую отработку алгоритмов действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации провели сегодня в посёлке Майский.

Началом тренировки стало доведение легенды учений до главы администрации Белгородского района Владимира Перцева. На собранном заседании оперштаба глава района дал распоряжения каждому профильному заместителю отработать порядок действий согласно инструкциям вместе с подведомственными учреждениями и экстренными оперативными службами.

В организованном в посёлке Майский запасном пункте управления сотрудники районной и поселенческой администраций отчитались о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности жителей. Затем вместе с представителями территориальной обороны выехали на места сбора, где выдали водителям автобусов конверты с маршрутами движения при ЧС.

Плановые учения, согласно утверждённому плану, продолжатся в районе до вечера воскресения, гражданское население в них не участвует. Напомним, что 5 апреля такая командно-штабная тренировка прошли в посёлке Разумное. Учения проводятся по распоряжению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.