В Белгородском районе продолжается ежедневная работа с жителями, которые вынужденно покинули свои дома в связи с введением ЧС.

На сегодняшний день принято 648 заявлений на предоставление новых домов и квартир, 338 семей уже выбрали себе новое жильё.

Этот вопрос стоит на особом контроле у главы администрации Белгородского района Владимира Перцева. Вместе с жилищной комиссией он регулярно проводит приём жителей. К каждому обращению стараются подойти индивидуально. Часто задаются вопросы по местоположению нового жилья, узакониванию пристроек, несоответствию площади в техпаспорте и площади указанной в Росреестре.

Напомним, что денежные средства на программу переселения в размере 9,4 миллиардов рублей выделены из федерального бюджета по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. К его выполнению в нашем регионе приступили феврале этого года.